Мировой суд отклонил просьбу об уменьшении алиментов отцу болезненного ребенка, который подал жалобу в конституционный суд без обжалования в районном суде

• г. Новосибирск

3 декабря было вынесено решение мирового суда об отказе в уменьшении алиментов отцу ребенка, в связи с тем что мой ребенок болен и нуждается в дорогостоющем лечении, и мое материальное положение значительно ухудшилось, сейчас он подал жалобу в конституционный суд в том то ему отказали в уменьшении алиментов, он не обжаловал в районном суде решение.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в "Спортлото" обращается. Он вправе сегодня подать жалобу в связи с праздниками, если решение было судом изготовлено 03.12.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд на уменьшение алиментов для первой жены, т,к в 2 браке у меня родился ребенок и материальное положение ухудшилось. Суд встал на мою сторону, но первая жена подала аппеляцию, в которой ей отказали. Потом она написала жалобу на судью. Какие мои могут быть дальнейшие действия, и скоро ли отдадут мне решение суда!? Спасибо.

Получится ли выиграть суд если подам на моральный ущерб, отец ребенка подал жалобу на мировой суд который вынес решение не в его пользу в уменьшении алиментов, у меня ребенок нуждается в дорогостоющем лечении, особом уходе, уже и у самой нервы сдают, устала бегать по судам.

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

Между мужем и бывшей супругой было заключено мировое соглашение в суде по выплатам алиментов. Теперь муж подал в суд на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением дочери в нашем браке. Суд отказал ему, мотивируя тем, что не считает что материальное положение изменилась с рождением второго ребенка. Что делать?

Необходимо написать возражение на иск по уменьшению алиментов на содержание ребенка.

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении доли алиментов, мотивировал это тем, что у него в новой семье родился еще один ребенок и в связи с этим материальное положение его семьи ухудшилось. Вопрос: чем можно мотивировать суд, чтобы исковое заявление не удовлетворили?

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 потом с него я взыскала на общего нашего ребёнка 1/6.он подал на уменьшение алиментов на 1-го ребенка мировой суд и кассационный суд ему отказали мотивируя отказ тем что 2-й ребенок наш общий растёт в семье и мы не разведены, материальное положение плательщика алиментов не ухудшилось после взыскания 1/6,и то что материальное обеспечение 1-го ребенка ухудшится если алименты уровнять до 1/6 на каждого ребенка. Скажите есть ли смысл писать кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 потом с него я взыскала на общего нашего ребёнка 1/6.он подал на уменьшение алиментов на 1-го ребенка мировой суд и апелляциционный суд ему отказали мотивируя отказ тем что 2-й ребенок наш общий растёт в семье и мы не разведены, материальное положение плательщика алиментов не ухудшилось после взыскания 1/6,и то что материальное обеспечение 1-го ребенка ухудшится если алименты уровнять до 1/6 на каждого ребенка. Скажите есть ли смысл писать кассационную жалобу?

Решением районного суда мои требования удовлетворены полностью (решение вынесено в декабре 2011 г.). Ответчик подал кассационную жолобу в областной суд, но областной суд рассматривал дело в порядке апелляционного обжалования и изменил решение суда первой инстанции, в удовлетворении части моих требований отказал. Я считаю, что определением областоного суда нарушены мои конституционные права.

Решением мирового судьи мое исковое заявление было полностью удовлетворено!

Ответчик обжаловал решение мирового судьи и апелляционным определением районного суда решение мирового судьи было отменено полностью.

Была подана кассационная жалоба в Президиум С-Пб суда, но было вынесено определение которым отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме С-Пб суда.

Была направлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, но письмом было отказано в приеме жалобы по тем основаниям, что якобы ст. 377 ГПК РФ не предусмотрена подача и рассмотрение в Верховном Суде РФ кассационных жалоб, так как обращениев Верховный Суд РФ с кассационной жалобой на судебные решения по делам, подсудным мировым судьям ДОПУСКАЕТСЯ только в тех случаях, если кассационная жалоба была рассмотрена по существу Президиумом С-Пб городского суда, а так как в рассмотрении моей кассационной жалобы было отказано в рассмотрении Президиумом С-Пб горсуда, то моя кассационная жалоба не должна рассматриваться в Верховном Суде РФ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ апелляционное определение районного суда, вынесенного на решение мирового судьи?! ВОЗМОЖНО ли такое?! Если возможно то как, в каком порядке (надзора или ином)?! Если возможно то на основании каких норм (статей) ГПК РФ?!

С уважением!

Валерий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение