Как бывшая жена пытается получить автомобиль после развода - история о несправедливом делении совместно нажитого имущества

• г. Архангельск

Ситуация следующая: 15 мая прекратилось совместное ведение хозяйства с женой (пишу о своем брате), 23 мая он поддается ее уговорам (что возможно она вернется к нему) и переписывает на нее по договору купли - продажи (условно цена 100 тысяч) совместно нажитый автомобиль. Но в начале июня жена окончательно от него уходит и подает на развод. А 1 августа тайно продает автомобиль. Об этом брат случайно узнает только в сентябре. 19 сентября их разводят. Может ли суд признать автомобиль ее собственностью и не быть предметом деления? Это ее требование. Бывшая жена обосновывает это тем, что он (мой брат) , будучи в здравом уме и твердой памяти (дословно) сам продал ей авто.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас судебное разбирательство, значит выбираете юриста и обращаетесь к нему на личную консультацию с документами по делу и исковым заявлением..., вам помогут составить грамотный отзыв на иск и подробно обсудите перспективы дела, есть ли шансы что-то получить после развода.