Как защитить свои интересы в совместном бизнесе, если партнер не оформляет свою деятельность и не платит налоги?

• г. Волгоград

Открыли с подругой совместный бизнес по полам. Я на свою половине открыла ИП и работаю плачу все налоги. Она оформлятЬся не хочет, и на своей половине работает без документов голая прибылью Как мне быть и при выявлении этого факто что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - неизвестно, что понимается в данном случае под совместным бизнесом, но если Вы выступаете как законопослушный налогоплательщик - делать ничего не надо, вины и ответственности за действия третьего лица у Вас нет.

Принимайте решения самостоятельно и не спрашивайте разрешения у подруги. Отвечайте за свои действия самостоятельно, так как совместных действий нет в виду того, что нет совместной деятельности между Вами.

Валентина, а каким бизнесом Вы занимаетесь и в чем заключаются функции подруги?