Как защитить свои интересы в совместном бизнесе, если партнер не оформляет свою деятельность и не платит налоги?

• г. Волгоград

Открыли с подругой совместный бизнес по полам. Я на свою половине открыла ИП и работаю плачу все налоги. Она оформлятЬся не хочет, и на своей половине работает без документов голая прибылью Как мне быть и при выявлении этого факто что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - неизвестно, что понимается в данном случае под совместным бизнесом, но если Вы выступаете как законопослушный налогоплательщик - делать ничего не надо, вины и ответственности за действия третьего лица у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Принимайте решения самостоятельно и не спрашивайте разрешения у подруги. Отвечайте за свои действия самостоятельно, так как совместных действий нет в виду того, что нет совместной деятельности между Вами.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, а каким бизнесом Вы занимаетесь и в чем заключаются функции подруги?

Спросить
Пожаловаться

Я и моя подруга открыли совместный бизнес т е торговую точку путем вложения собственных средств поровну, Оформили ИП на подругу, Как мне подстраховаться чтобы в дальнейшем наследники те дети могли доказать свою совместную деятельность если со мной что то случиться те смерть, Составили договор о совместной деятельности без юредического лица, Подруга платит налог 50% сама, а 50% из общих средств, и надо ли мне оформляться продавцом или как быть?

Мой муж вместе с партнером открыли совместный бизнес. При этом никаких документов у мужа нет. Мы вкладывали деньги под его честное слово. А теперь он стал приносить прибыль и партнер хочет заниматься делом один. Можно ли что-то сделать?

Мы с подругой открыли магазин. ИП открыла она на себя. Я сейчас, получается, нигде не работаю, трудовая дома. Вкладывали деньги в дело мы вместе. Как лучше нам всё оформить, чтобы мы были на равных условиях, как мне обезопасить себя? Заранее спасибо.

Я открыл свой игровой сервер, открыл свой форум и скопировал все темы с другого форума через некоторое время на том форуме открыли тему и написали что Плагиат форума ст. ук рф 146 мне может что то быть за это?

Мы с компаньонкой открыли бизнес на двоих. А теперь она хочет забрать все себе. Кредит брала она. я свою половину плачу исправно. Все чеки есть в наличие. А ИП оформлено на другого человека. Что можно сделать в этой ситуации.

Необходима консультация. Открыли с подругой ООО в равных долях. Через 2 года подруга без моего согласия, закрыла ООО и открыла ИП на себя. Возможно ли все это сделать без моего согласия (документального)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С подругой открыли ООО, но оформили все только на нее. Доля в бизнесе 50 на 50. Что можно сейчас сделать, чтобы бизнес был на нас двоих, или просто доля в бизнесе.

У меня подруга совместно со своим гражданским мужем открыли бизнес. Позже она весь свой бизнес переписала на него. Сейчас они расходятся и он на правах ее выкидывает из бизнеса. Может ли она обратно каким то образом все вернуть.

Открыли бизнес с подругой, решили бизнес продать, сейчас меня хотят кинуть, формально я никаких прав не имею, как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение