Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21121

04.02.2002, 10:55

У меня два вопроса, для вас, уважаемые юристы, думаю совсем несложные.

1. Как составляется график отпусков, есть ли какая то типовая форма, где я могу ее найти.

2. Я устроилась на работу с 1.12.2001 г.

Право на отпуск у меня возникает через 11 месяцев или через 6 месяцев.

Большое спасибо за помощь.

Ответы юристов

09.02.2002, 02:24

К сожалению сообщить что-либо о наличии типовых форма графика отпусков я Вам не могу, а вот по поводу права на отпуск, могу сообщить, что в соответствии со ст.424 Трудового кодекса, если правоотношения возникли до введения в действие настоящего

Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.

Поскольку право на отпуск возникает у Вас после введения в действие Трудового кодекса, то Вы вправе рассчитывать на предоставление отпуска через 6 месяцев с момента начала работы.

Вопрос № 17032930

03.03.2020, 06:24

Право на отпуск после 6 месяцев.

Устроили в организацию временно на 2 месяца по договору ГПХ с последующим оформлением по ТК. Знаю, что имею право, после истечения 6 месяцев непрерывной работы, на отпуск. Будут ли входить эти 2 месяца в этот шестимесячный период? Спасибо.

Ответы юристов

03.03.2020, 08:02

Оксана! К сожалению, нет.

03.03.2020, 08:04

Расчет 6-месячного срока осуществляется с момента заключения трудового договора. Но если работодатель согласен, то предоставление отпуска может быть осуществлено и до истечения 6-месячного срока отработки, поэтому все зависит от лояльности работодателя.

Вопрос № 1017915

27.04.2010, 20:03

Право на отпуск после 6 месяцев трудовой кодекс

В трудовом кодексе РФ сказано, что право на отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев после начала работы. Означает ли это, что работодатель обязан отпустить работника в отпуск именно через шесть месяцев, или же можно сделать это позже? И как быть, если работник через шесть месяцев в отпуск не уходил, а требует отпуск летом (через 11 месяцев) и утверждает, что его обязаны отпустить, несмотря на график отпусков, составленный ранее.

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы юристов

27.04.2010, 20:20

Наталья, право - это не обязанность работодателя отпустить работника в отпуск после 6 месяцев работы. Этот отпуск на усмотрение работодателя. Если был составлен график отпусков, утвержденный приказом по предприятию и в приказе и в графике работник расписался в том, что он согласен с датой своего отпуска, то в отпуск он должен идти исходя из графика, за исключением случаев, допустим: болезнь близкого человека (надо находиться рядом, какие-то другие чрезвычайные обстоятельства).

27.04.2010, 20:54

Не согласен с коллегой и вот почему:

" Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.", таким образом, право на отпуск есть право, а очередность предоставления это немножко другое..., это касается отпуска за второй и последующий год.

Вопрос № 3094453

19.12.2013, 14:08

На Ямале многодетный отец имеет право на отпуск только летом?

На Ямале многодетный отец имеет право на отпуск только летом?

Ответы юристов

19.12.2013, 14:09

Отпуска предоставляется согласно графика отпусков. Многодетным отцам такой льготы не существует.

19.12.2013, 14:09

Можно ходить в отпуск только за свой счёт. Больше льгот в ТК РФ нет.

19.12.2013, 14:09

Нет! Ваш отпуск зависит от предприятия где вы работаете, точнее от подписанного трудового договора. А конкретно летом или зимой там не должно быть указано!

19.12.2013, 14:12

Отпуск предоставляется в любое время по заявлению работника с учетом графика отпусков.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, ст. 123 ТК РФ.

19.12.2013, 14:14

Наталья жалко что вы не указали в какой организации работает ваш муж.

Надо посмотреть что написано в графике отпусков, в Кол-Договоре организации а так же в трудовом соглашении.

19.12.2013, 14:16

Наталья, добрый день!

Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой льготы для многодетных родителей.

Но вполне возможно, что коллективным договором предприятия, на котором работает многодетный отец, и предусмотрено право данной категории работников на выбор времени ежегодного оплачиваемого отпуска.

Поэтому необходимо обратиться к работодателю и потребовать ознакомления с коллективным договором.

Вопрос № 458198

13.07.2007, 14:21

Право на отпуск - Ирина

У меня такой вопрос:

Я работаю менеджером на предприятии. Со мной заключен срочный трудовой договор на 3 месяца. По истечению его срока мне его продлевают еще на три месяца. И так уже несколько раз. Имею я право на отпуск?

Ответы юристов

13.07.2007, 14:57

Разумеется вы имеет право на отпуск. Это право закреплено Трудовым кодексом РФ. И никак не связано с тем срочный у Вас трудовой договор или нет.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вопрос № 14240075

25.05.2018, 16:49

Право на отпуск со стажем 12 лет непрерывной работы.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Есть дочь 7 лет. Муж работает в ООО. Вопрос: Может ли мой муж претендовать на летний отпуск? И если да, то на какой период (в днях).

Ответы юристов

25.05.2018, 16:54

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

25.05.2018, 17:24

Оксана! Ваш муж имеет право идти в отпуск в сроки, установленные в графике отпусков, может его разбивать на части, продолжительности первой части не может быть меньше 14 дней. Если возникнут какие-то обстоятельства, требующие предоставления отпуска вне графика отпусков, то этот вопрос лучше решать с работодателем. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Вопрос № 14660293

03.10.2018, 13:42

Право на отпуск после 6 месяцев работы

Я отработала в организации 6 месяцев - с апреля по сентябрь. Я хочу пойти в оплачиваемый отпуск. Мне отказывают в отпуске, т.к. меня нет в графике отпусков. Этот график составлялся еще в прошлом году, когда я ещё не работала. Имеют ли право мне отказать в отпуске по этой или по каким либо другим причинам.

Ответы юристов

03.10.2018, 13:44

Ирина!

В любом случае, в текущем году, Вы имеете право на отпуск с внесением изменений в график отпусков. Поэтому требуйте внесения соответствующих изменений от своего работодателя.

Вопрос № 13337243

20.10.2017, 20:07

Право на отпуск летом

Я один воспитываю двух несовершеннолетних детей 8-ми и 15-ти лет (жена умерла). Имею ли я право на отпуск (или его часть) летом? Если да, на основании какой статьи КЗоТ или на основании какого другого нормативного документа?

Ответы юристов

20.10.2017, 20:10

Вечер добрый! Нет такого закона, есть только льготы женщинам, Может быть предусмотрена такая льгота только локальными актами организации, например колдоговором.

Удачи Вам успехов!

20.10.2017, 20:12

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Прямой обязанности предоставлять отпуск летом определенным категориям работников в Законе не предусмотрено. Сожалею...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских