Как разрешить задолженность в Налоговую и остаться с автомобилем?

• г. Красноярск

Являюсь ИП, есть большой долг в Налоговую около 500 000, из-за неравильного расчета налога за 3 года. В собственности автомобиль стоимостью 150 000.

Какие есть пути решения проблемы? Если делать банкротство ИП, отдам к примеру половину долга, вторую половину спишут?

Ответы на вопрос (2):

"Банкротство" ИП делается следующим образом. Обращаетесь в налоговую о прекращении деятельности ИП по специально установленным образцам и затем получаете сообщение о том, что ИП прекращено и вы сняты с учета. Могут арестовать счета и имущество ИП, поэтому все дороги ведут в налоговую для решения вопроса связанного с неправильным исчислением налога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прекращение деятельности в качестве ИП проблемы не решает, поскольку обязанность по погашению долга останется на физическом лице со всеми прелестями в виде взыскания за счет его имущества. Другое дело, если налоговая "обмишурилась чуток" с суммами, тогда есть шансы добиться их снижения.

Остается лишь прикинуться "бедной овечкой", с которой совсем нечего получить, но это уже совсем другая тема...

Спросить
Пожаловаться

Открыто ИП. Налоговые декларации подаю нулевые, но долг в ПФР растет (уже около 90 000 р). Хочу закрыть ИП и в течении года выплатить все долги, но боюсь наложение ареста на личное имущество ФЛ или принудительного взыскания. Возможно ли как то оформить рассрочку долга? Или еще какие то пути решения данной проблемы? Заранее, Большое спасибо!

Если долг по транспортному налогу до 2015 года и пеня по нему и есть судебное решение о взыскании долга, в этом случае, спишут долги по налогам и пени по ним, сформировавшиеся на 01.01.2015. Куда обращаться по данному вопросу?

Папа отдал мне участок в снт. За участок не платил с 2002 года. В 2007 году членами СНТ было принято решение, что долги будут взимать из расчета: долг за последний год, умноженный на количество лет долга, итого более 150 000 рублей. Я хотела бы продать этот участок, но встает вопрос с этими долгами. Мне их придется оплатить в любом случае или есть какие-то варианты? И еще вопрос: если решение приняли в 2007 году, то и расчет долга по такой схеме должен начинаться с 2007 года или я не права?

Физ. лицо о признании банкродства должно иметь долг минимум 500 тысяч. У меня долг 450, но если считать % , то через 4 года я должен отдать около 850. Могу ли я обьявить себя банкротом и спишут ли мне долги?

Всем добрый день, вопрос по банкротству физ. лица. Я являюсь ИП, имею 6 кредитов на общую сумму 2300000 не плачу более 10 месяце, реально нечем работы нет. Хочу инициировать процедуру банкротства, вопрос вот в чем, можно ли подать заявление на банкротство по одному из кредитов, собрав определенный пакет документов, сумма более 500 000 р, а по остальным кредитам надеяться на списание долга, в случае признания банкротства по решению суда. Банкротство не преднамеренное, наличие активов, два автомобиля оба кредитные, на сумму около 1000 000 р. И сколько времени займет вся процедура, от подачи заявления, до решения суда? Спасибо!

С 1 сентября появилась возможность объявить себя банкротом, если твой долг до 500 000. Скажите, пожалуйста, если долг меньше 500 000, уже работают судебные приставы, то есть с зп высчитывают 50% (к слову, кредитов несколько, и все 50% делятся на все банки), есть работа, дом не в собственности (муниципальное жилье), можно ли подать на банкротство? Или уже когда работают приставы-уже невозможно сделать процедуру банкротства? Спасибо большое за ответы!

Скажите пожалуйста я хочу сделать банкротство через мфц. Когда спишут долг квартиру спишут в долги тоже. Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник подал заявление о банкротстве, заявление в Арбитраже принято, рассмотрения еще не было. Задолженность физ. лица перед физ. лицом. В банкротстве три кредитора, мой долг самый большой 550 т.р. Должник официально работает и от него ежемесячно поступают денежные средства. Можно ли как то простить часть суммы долга, чтобы в банкротстве отказали? (к примеру отозвать без исполнения исп. документ либо простить половину суммы каким либо образом, чтобы общая сумма по банкротству была меньше 500 т. р.)

Мама получила в наследство от своего отца квартиру. Прошло полгода, она вступает в права собственника. Затем она планирует продать квартиру. Стоимость квартиры 1500 000 руб. Но у нее очень большой долг в банке (500 000 руб). Поступают ли сведения о сделке в банки, например, через налоговую? Есть опасение что квартиру заберут в счет долга по низкой оценочной стоимости. И как продать квартиру без уплаты налога? До какой суммы не высчитывают налог? Спасибо.

Добрый день! Как приставы учитывают соразмерность долга и взыскиваемого имущества? К примеру, есть долг по кредитным платежам 75 000. В собственности доля в двухкомнатной квартире, доля на земельном участке и жилом доме. Рыночная стоимость каждой из доль превышает сумму долга. Стоит ли мне опасаться изъятия и как отстоять свое имущество в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение