Как получить алименты без подтверждения отцовства DNK-тестом - возможные способы и процедуры

• г. Краснодар

Можно ли подать на алименты без днк, если отец ребенка не отказывается от ребенка, но и не платит деньги на содержание ребенка. Брак не зарегистрирован. Ребенку уже 1 год и 2 месяца. Может через суд, или есть какие-то другие способы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (11):

Для взыскания алиментов необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Здравствуйте!

В свидетельство о рождении ребенка отец вписан?