Как ИП уплачивает налог в ПФР при патенте?

• г. Барнаул

Нужно ли платить налоги в ПФР, если есть патент на осуществление деятельности в сфере такси? В налоговой зарегистрирован ИП.

Ответы на вопрос (3):

Нужно делать отчисления в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

В ПФ вы платите взносы, поэтому обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Не налоги, а фиксированные взносы и не только в ПФР, но и еще в ФФОМС.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне платить взнос в ПФР, если я зарегистрировал ИП, но не осуществляю деятельность и не вставал на учет в налоговой по месту планируемого осуществления деятельности? Спасибо!

Можно ли получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси в Московской области и осуществлять деятельность здесь, если ИП зарегистрировано в Ростове-на-Дону, и автомобили зарегистрированы тоже в Ростове? Деятельность планирую осуществлять в Московской области.

Регистрация ип в одном городе а осуществление деятельности в другом куда платить налоги ПФР.

Оформляю ип и хочу приобрести патент на репетиторство (чтобы заниматься логопедической деятельностью) В этом случае какими еще видами налога облагается ИП (помимо патента). Возможно ли осуществление данного вида деятельности по патенту на репетиторство И НУЖНА ЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЛИЦЕНЗИЯ?

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Республике Крым, все налоги и сборы перечисляет по месту регистрации, в торговую точку в городе Белгород нанимает иностранца, где последнему оформлять патент на трудовую деятельность по месту регистрации работодателя или по месту осуществления деятельности?

Здравствуйте. Вопрос: Обязывает ли само по себе наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси нести какие либо налоговые или другие финансовые обязанности без реального осуществления этой деятельности? Какие последствия могут наступить, если вовремя не прекратить действие такой лицензии, если деятельность не осуществляется?

В ходе проведения камеральной проверки представленной налоговой отчетности у ИП, установлено осуществление деятельности по двум налоговым режимам - единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и по упрощенной системе налогообложения без привлечения труда наемных работников. После чего налоговоя инспекция прислала требование о предостовлении необходимых пояснений с приложением документов, по вопросам:

1. Отсутсвие обслуживающего персонала при осуществлении Вами деятельности.

2. Реальные возможности осуществления Вашнго вида деятельности (указать фактически осуществляемый вид деятельности) без привлечения труда наемных работников.

ВОПРОС: Что написать в ответе налоговой инспекции если на самом деле у ИП никто не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я платить налоги после открытия ип в сфере деятельность по добровольному пенсионному страхованию, если деятельности не будет и доходов тоже.

Можно ли мне получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси в Московской области и осуществлять деятельность в Москве и МО, если ИП и автомобиль зарегистрированы во Владимирской области?

У меня есть патент на промышленный образец, который я передала по лицензионному договору на использование данного промышленного образца на производство продукции.

Вопрос: Нужно ли мне платить налоги за получении прибыли по данному патенту? Какую сумму я должна показать в налоговой декларации? Можено ли подавать декларацию? Можно ли безвозмездно передать патент и как тогда платить налог?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение