Ответственность перед банком, в случае не погашения или отказа от погашения кредита выданного на приобретение компьютера?

• г. Москва

Ответственность перед банком, в случае не погашения или отказа от погашения кредита выданного на приобретение компьютера?

Ответы на вопрос (1):

Не Вам ли отвечали в другой конфе?

Взыскание задолженности (кредит+проценты+штрафные санкции+расходы по взысканию), обращение взыскания на заложенное имущество и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит на приобретение автомашины срок погашения 5 лет. За страхование ответственности перед банком заплатил 136000 рублей. Как вернуть часть этой суммы.

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Беру кредит на крупную сумму и большую часть этих денег даю в долг под расписку. При этом должник обязуется оплачивать необходимые ежемесячные взносы (установленные банком) в банк на погашение этого кредита и до полного погашения данного кредита, т.е. полностью оплачивает кредит. Подскажите, как в моем случае наилучшим образом составить расписку с учетом того что обязательства перед банком имею все таки я?

Я с супругой в Сбербанке взял ипотеку для покупки квартиры. Кредитный договор оформлен на меня и супругу (вместе именуемые созаемщики). При этом я являюсь по договору титульным созаемщиком (главным, основным), а супруга созаемщиком.

Созаемщик – это человек, который вместе с основным заёмщиком отвечает перед кредитором, т.е. перед банком за возврат кредита в полном объёме, т.е. соглашается на солидарную обязанность (ответственность) по погашению кредита.

При оформлении кредита банк обязал меня заключить договор страхования моей жизни и здоровья.

Прошу разъяснить, какие последствия наступят для созаемщика, т.е. супруги которая несет солидарную ответственность по погашению кредита перед банком в случае наступления страхового случая.

Продал фирму (ООО) путем замены учредителя (100%доли) и юридического адреса с обязательством перед банком по кредиту. Покупатель в курсе обязательства что и отражено в нотариально заверенном договоре купли-продажи доли. Какова моя ответственность перед банком если новый собственник прекратит погашение кредита.

Какая ответственность ложится на супруга после развода перед банком, если кредит наличными брала на себя жена будучи в браке?

Мною был взят кредит, погашен полностью с срок, могу ли я вернуть страховку. Везде говориться о том что можно в случае досрочного погашения или отказа от страховки во время погашения кредита, а в данном случае возможно? Именно о погошении в срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня-генерального директора оформляется кредит, после этого будет смена учредителя. Какую ответственность буду нести перед банком я, в случае невозврата кредита в банк?

Как написать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество об обмане погашения задолжности по кредиту перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение