И куда мне правильнее обратиться??

• г. Москва

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем информатики, образование у меня среднее (колледж), сейчас обучаюсь в высшем учебном заведении ОЧНО, работадвтель отказыватся мне оформлять учебный отпуск, мотивирую тем что, тем кто обучается очно учебный отпуск не дают! На сколько я знаю трудовой кодекс ст173-176 мне обязаны предоставить учебный отпуск не зависимо от того как я учусь очно или заочно, так как я получаю первое высшее образование!

И по закону я как молодой специалист должна получать 50% молодежки, получаю 30%, директор школы объясняет, что в школе мало учащихся, поэтому так! как быть? и куда мне правильнее обратиться??

Я обучаюсь в высшем учебном заведении, получаю первое высшее образование на очно - заочной основе. На основании ст.173 Трудово-го кодекса Р.Ф. и статьёй 17 Федерального закона"О высшем и послевузовом професиональном образовании"от 22.08.1996 г.№125 Ф.З. мне должен быть предоставлен дополнительный отпуск для сдачи зачетов и экзаменов. Имеет ли прово администрация предприятия, ссылаясь на производственную небходимость, отказать мне в таком отпуске? И куда мне обратится в случаи отказа.

Обучаюсь на заочном отделении с применением дистанционных технологий в высшем учебном заведении. Имею среднее специальное образование, высшее получаю впервые. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Я устраиваюсь на работу в частный детский сад. Учусь заочно в высшем учебном заведении, получаю высшее образование, есть ещё среднее оконченное, остался один год. Скажите пожалуйста мне положен оплачиваемый учебный отпуск?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Есть неполное высшее образование по специальности инженер-программист, а также являюсь студентом педколледжа. Можно ли уже сейчас работать учителем в средней школе или средне-специальном учебном заведении? Учителем информатики или по профессии, на которую обучаюсь.

Ответьте пожалуйста!

Я имею высшее техническое образование и получаю заочно среднее экономическое образование. В учебное заведение поступил до принятия нового трудового кодекса. Работодатель отказывается предоставить оплачиваемый учебный отпуск, мотивируя это тем, что уровень среднего образования входит в уровень высшего, и, следовательно, по новому трудовому кодексу у меня нет оснований на получение льгот.

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Я поступил в высшее учебное заведение для получения второго высшего образования, первое высшее у меня не профильное, то есть я не работаю по нему. Я работаю в школе учителем и сейчас получаю педагогическое образование. Вопрос: Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование не педагогическое, я заочно учусь в педагогическом колледже и одновременно работаю в школе учителем. При отъезде на сессию администрация школы мне заявила, что они не обязаны оплачивать мне учебный отпуск, так как я получаю второе образование. Выплаты будут в том случае, если я подпишу доп. соглашение о том, что после окончания колледжа я обязана отработать в данном учреждении не менее 3 лет. Законно ли всё это?

Я работаю в школе учителем. Имею среднетехническое (Индустриально-педагогический техникум) и высшее (пединститут) педагогическое образование. Сейчас обучаюсь заочно в государственном педколледже (информатика). Имею на руках справку-вызов на очередную сессию. Директор школы отказывается подписать мне заявление на учебный отпуск согласно справке, мотивируя тем, что у меня второе образование. Я прошу учебный отпуск без сохранения зарплаты. Директор зачеркнул текст заявления, сказал, что подпишет отпуск «по семейным обстоятельствам». Как быть?

Спасибо. Тумахович З.Г.

P.S. Договор со мной не заключает, т.к. в школе есть учитель, с которым заключен договор на обучение по этой специальности.

У меня сессия c 13/04, выезжать надо 10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение