Стоит ли приватизировать квартиру и насколько это необходимо?

• г. Белгород

Я понимаю, что вопрос может запоздалый, но так у меня сложилось в жизни. А стоит ли вообще приватизировать крартиру, необходимл ди это?

Ответы на вопрос (3):

Ваша воля. Нравится жить в муниципальной квартире - живите. Я бы приватизировал.

Спросить
Пожаловаться

вопрос в том какая цель, приватизация дает право распоряжаться имуществом как собственностью, то есть подарить, сдать в аренду, продать, оставить в наследство. То есть получается материальные блага приобретаются с приватизацией. А скажем минусы в том что возникает имущественный налог, бремя содержания имущества в виде капитального ремонта, но ведь и лицо проживающее по договору социального найма несет расходы на ремонт своего жилья. Но кроме вас это никто не решит. так что если надумаете приватизировать вам нужно поторопиться, осталось всего полтора месяца.

Спросить
Пожаловаться

имеет смысл, Вы будете явл. собственником

Спросить
Пожаловаться

В 1985 году мвесте с женой и двумя детьми мы получили 3-х комнатную квартиру. Ответственый квартиросъемщик жена. Но так сложилась жизнь, что мы развелись, Сейчас живу в другом месте, но прописан в той же квартире. Бывшая жена решила приватизировать квартиру и просит от меня и детей (дети взрослые и прописаны там же) написать отказ в ее пользу. Я понимаю что когда она станет полноправной хозяйкой квартиры, она может легко меня из этой квартиры выписать, Или я что-то понимаю не так. Что посоветуете в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

У меня была в собственности квартира (я ее приватизировал) потом продал. У меня осталась комната в коммуналке, там прописан я и ребенок (ребенку 14 лет). Подскажите, пожалуйста, могу ли я еще раз приватизировать данную комнату?

Какие документы мне нужно собрать, куда обращаться с данным вопросом?

И самый важный вопрос, стоит ли это делать? Я так понимаю, что до 1 марта бесплатно, а потом это будет стоить каких - то денег?

Вопрос такой: не приходит налог на имущество, сходила в налоговую объяснили - необходимо сделать инвентаризационную стоимость на 1 января 2012 г.,13, 14 г., 15 г. Я так понимаю для этой стоимости необходим техпаспорт, его тоже необходимо делать, все это выльется в большую копеечку, я не работаю воспитываю 7 летнего ребенка-инвалида, как можно упростить эти процедуры, если это вообще возможно? Спасибо.

Сейчас стоит вопрос о примирение сторон по ст. 167, сильно ли примирение сторон помешает мне в дальнейшей жизни, я понимаю что это не реабилитирующее основание, но это же и не судимость... как это может на отразится на мне или моих детях?

У меня должен состояться суд, пришла повестка. Заключается он в передачи моего кредита другому банку. Вопрос такой 1. Зачем я нужен. 2 Я так понимаю мне соглашаться на это не стоит или наоборот. 3. И что это все вообще значит.

Ответь пожалуйста на вопрос!

Я вообще запутался.

Надо ли приватизировать квартиру ЖСК (пай выплачен). В доме моих родителей все соседи свои квартиры приватизировали. Я не могу понять как можно приватизировать свою собственность, или соседи под словом приватизация понимают получение нового свидетельства о собственности?. Необходимо ли получать это свидетельство?

Разъясните пожалуйста, а то мои родители "стоят на ушах", так как это я в свое время говорил, что приватизация не нужна, как бы мне еще виноватым не оказаться, время то идет.

Вопрос пересекается с №№222699, 230070

Заранее спасибо!

С уважением,

Антон.

Тоесть я так понимаю что при оформлении долей юрист не мог оформить долю одному дольщику без присутствия второго? И я так понимаю пока второй дольщик не получит документы на долю второй дольщик не сможет продать свою долю? И как вообще сделать так чтоб дольщик один не мог продать свою долю либо как можно дольше протянуть время? И такой вопрос если 3 х комнатная квартира стоит примерно 5 милионов то при продажи доли сколько будет стоить одна доля? И не понятно как эта доля вообще может продаться 3 х комнатка как будет делиться 1 комната пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо приватизироваь квартиру, куда стоит обращаться? Какие управления и по каким адресам необходимы?

Моя мама решила приватизировать квартиру. Но ей необходима доверенность от моего имени, чтобы она могла приватизировать ее на меня. Будет ли эта доверенность стоить определнную сумму денег? Я слышала, что определенный перечень документов выдаются у нотариуса бесплатно, так ли это? И какие документы входят в этот перечень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение