Стоит ли приватизировать квартиру и насколько это необходимо?

• г. Белгород

Я понимаю, что вопрос может запоздалый, но так у меня сложилось в жизни. А стоит ли вообще приватизировать крартиру, необходимл ди это?

Ответы на вопрос (3):

Ваша воля. Нравится жить в муниципальной квартире - живите. Я бы приватизировал.

вопрос в том какая цель, приватизация дает право распоряжаться имуществом как собственностью, то есть подарить, сдать в аренду, продать, оставить в наследство. То есть получается материальные блага приобретаются с приватизацией. А скажем минусы в том что возникает имущественный налог, бремя содержания имущества в виде капитального ремонта, но ведь и лицо проживающее по договору социального найма несет расходы на ремонт своего жилья. Но кроме вас это никто не решит. так что если надумаете приватизировать вам нужно поторопиться, осталось всего полтора месяца.

имеет смысл, Вы будете явл. собственником