С введением нового КЗОТа обязан ли работодатель заключать коллективные договора с трудовым коллективом,

если работодатель и трудовой коллектив не являются инициаторами заключения?

вопрос №21122
прочитан 6 раз

Уважаемая Екатерина. Заключение Кол.договора это право сторон, а не обязанность. Если ни одна из сторон не заявляет о своем желании заключить такой договор, то он не обязателен.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Томская сюрвейерская компания":

Добрый день. Можем помочь с подготовкой коллективного договора.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Решение задач по трудовому праву - платная услуга,которая не может стоить 124 рубля.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Продлить коллективный контракт можно на основании соглашения сторон — работодателя и сотрудников. Для этого организовывается совещание между сторонами.


юрист Погосова Елена Александровна:

Консультация по вашему вопросу может быть предоставлена только на платной основе, стоимость от 5000 рублей. Обращайтесь к любому специалисту,


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте,Борисова Н.А.! В соответствии со ст. 43. Трудового кодекса РФ Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X