Юридические лица и их ответственность за причиненный вред - кто рассматривает заявления по законодательству Российской Федерации?

• г. Москва

КТО РАССМАТРИВАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ по ст. 137 УК РФ, ст. 13.14 КоАП РФ, юр. лицо к ответственности за причинённый вред согласно ст.1068 ГК РФ.?

Ответы на вопрос (4):

137 след комитет

По статье 137 Ук и ст. 13.14 Коап полиция. Проводится проверки и по её результатам выносится решение. По ст. 1068 Гк РФ подается з-вявление в суд.

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

Вообще вы правы