Комиссия за снятие пособий в процессе банкротства - законная ли практика?

• г. Хабаровск

Так сложились обстоятельства, что прохожу процедуру банкротства. На р/с мир банка ВТБ получаю пособие на ребенка до 1,5 лет. Фин управляющий дал согласие на снятие пособий. Но банк взял комиссию в размере 1000 руб за снятие, мотивирую что банкрот сам снимает, а вот если фин управляющий будет снимать, то комиссия не берется. Мне снимать пособия ещё 7 месяцев. Т.е банком будет взято 8000 руб с пособий, это почти половина того, что я получаю за месяц. Законна ли такая комиссия со стороны банка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, это тарифы Банка. Если у вас стадия реструктуризации долга то устнавлена комиссия, если реализация то нет.

Пожалуйтесь в ЦБ. Он ответит, на основании каких нормативных актов так ведет себя банк.

Доброе утро!

У Вас реструктуризация долгов или реализация имущества?

Комиссия не должна сниматься.

Обратитесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ни разу не снимали комиссию. Разберайтесь, так не должно быть. Но можете перевести пособие на Сбербанк (проще получать пособие) или получайте наличными. В период банкротства это возможно.

Здравствуйте

А какой банк?

Откройте счет в Сбербанке или Совкомбанке и снимайте там. У них нет комиссий

А в целом это законно, вы открывая там счет согласились с тарифами банка.