Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты после достижения ребёнком 18 лет в России? Какие документы необходимо предоставить в случае удержаний до окончания обучения?

• г. Бобруйск

Я жительница Беларуси получаю алименты из России, в мае ребёнку исполняется 18 лет, сейчас он платно обучается в экономическом университете Беларуси. Уточните, пожалуйста, по законодательству России должен ли отец платить алименты до конца обучения сына или только до 18 лет? И какие документы нужно предоставить в организацию, уплачивающую алименты, в случае удержаний до конца обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только до 18 лет платятся алименты.