Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты после достижения ребёнком 18 лет в России? Какие документы необходимо предоставить в случае удержаний до окончания обучения?

• г. Бобруйск

Я жительница Беларуси получаю алименты из России, в мае ребёнку исполняется 18 лет, сейчас он платно обучается в экономическом университете Беларуси. Уточните, пожалуйста, по законодательству России должен ли отец платить алименты до конца обучения сына или только до 18 лет? И какие документы нужно предоставить в организацию, уплачивающую алименты, в случае удержаний до конца обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только до 18 лет платятся алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина пенсионер платит алименты ребёнку, скоро ребёнку исполняется 18 лет, но он поступил в институт на платное обучение. Должен ли мужчина продолжать платить алименты до окончания обучения или в 18 лет можно перестать платить алименты.

Двое детей сыну 20, учиться на очном обучении в университете. Дочери в марте 18 тоже учиться в университете на очном обучении. Бывший муж выплачивает аллименты только на дочь до 18 лет. Должен ли отец платить им аллименты до конца их обучения?

В каких случаях назначаются алименты после 18 лет. Если в семейном законодательстве новые дополнения в случае если ребенок обучается в Университете на дневном отделении. И отец должен продолжать уплачитавь алимены до окончания обучения. Благодарю за оперативность.

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, но она учится на очной форме обучения (платно) в университете. Должен ли отец продолжать платить алименты до окончания срока обучения?

Если дочери исполнится в декабре 18 лет а она обучается на втором курсе, алменты платить должны? Я получаю только пенсию по инвалидности и оплачивать обучение не смогу добравольно муж помогать оплачивать не будет. Может надо предоставить пристовам документы, что дочь обучается платно в техникуме. СПАСИБО.

У меня такой вопрос, ребенку исполняется 18 лет отец прекращает платить ему алименты. Но ребенок учится на платной основе в институте. Как сделать чтобы отец продолжал платить теперь на обучение ребенку? Сам он деньги носить не будет, а если сходить к нотариусу и заверить что, супруг согласен добровольно перечислять деньги на обучение ребенку. Куда нужно предоставить такой документ судебному приставу или в бухгалтерию организации где работает муж?

Спасибо.

С мужем в разводе, ребёнку исполнилось 18 лет. Она обучается в университете на дневном очном платном отделении. Должен ли отец платить алименты до окончания учёбы или помогать платить за учёбу, содержать ребёнка? И что для этого нужно? Подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в ноябре этого года исполняется 18 лет, он будет поступать по целевому направлению в университет, обучение оплачивает организация которая его даёт,должен ли бывший супруг платить алименты до окончания обучения ребёнка?

Ребенку 18 лет исполнилось поступила на дневное платное отделение колледжа, должен ли отец продолжать платить алименты до конца обучения.

Моему ребенку 18 лет, но она обучается в университете будут-ли выплачиватьсяя по очной форме алименты до окончания университета? Дочь обучаетс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение