Как собственнику истребовать имущество, которое он не владел?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник истребовать свое имущество если он им не владел?

Суть вопроса: право собственности по условию договора купли-продажи перешло в момент подписания, но имущество фактически не передано, после этого имущество продавцом было продано вторично и отдано второму покупателю, второй покупатель добросовестный. Первый покупатель подал в суд иск о признании за ним права собственности и выиграл. Таким образом, продавец, продавая имущество вторично уже не имел права его отчуждать, так как право собственности уже перешло к первому покупателю. Как теперь истребовать имущество от второго покупателя? В иске об истребовании имущества из чужого незаконного владения есть условие что имущество выбыло из владения собственника помимо воли, а если оно и не поступало во владение?

Ответы на вопрос (2):

Уже есть решение суда по имуществу, которое суд решил отдать первому покупателю.

Если вы не были в деле по суду, то вы вправе подать жалобу на решение суда или заявление по открывшимся новым обстоятельствам, которые суд не знал.

Суд будет рассматривать ваше заявление.

Судебный акт надо в первую очередь как минимум - отменить...

А там возможно иное решение по делу, с участием всех лиц...

Если оно не поступало, то как же право собственности признали за ним?

Если есть суд решение, то просто иск об истребовании.. продавец же неправомерно лишил первого собственника пользованием