Я лишена родительских прав на первого ребенка (он 2015 г.р.), получу ли я мат капитал за 2 (рожать в августе)

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получите.

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 3 ФЗ №256 "О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.