Как действовать, если муж передает деньги на алименты неофициально, хотя официально работает на другом месте?

• г. Алапаевск

Скажите пожалуйста, вопрос от подруги: её муж платит алименты на ребенка, на данный момент он числится официально на одной работе (чтобы платить копейки), а сам по данным работает в другом месте неофициально. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требовать в суде оплаты алиментов в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший муж платил алименты не официально месяца три и официально месяца три (сам подал на алименты), уволился с работы, устроился не официально и соответственно перестал платить алименты, вот уже 9 месяцев не перевел ребенку ни копейки. Говорит, чтобы я сама подала на алименты. Как поступить в такой ситуации? Куда обращаться? На данный момент мы с ребенком живем в другом регионе. Отец изредка звонит ребенку (раз в два месяца). Помощи от него никакой. (в разводе уже год и 8 месяцев из них алименты официально и неофициально платил 6 месяцев). Как можно подать на алименты официально, если у него неофициальная работа? Как мне за эти 9 месяцев, что он перестал платить выбить эти деньги? И какую сумму можно получить от него?

Если отец ребенка не платит алименты так как нет официальной работы, но работает неофициально. Каким образом можно решить данный вопрос?

Расскажите пожалуйста, как заставить бывшего мужа платить алименты? Развелись три года назад. Предприятие на котором работал муж долго не плати зарплату, а затем объявило себя банкротом. Соответственно алименты никто мне не платил. Обратилась к судебным приставам-сказали ждите, предприятие рассчитается с должниками и вам выплатят алименты. Но прошло уже три месяца и ничего до сих пор не выплатели. Муж на данный момент работает не официально в другом месте и опять ничего не платит. Как действовать в данной ситуации? Ребенку 7 лет.

Мой муж исправно платил бывшей жене алименты, но сложились обстоятельства, и он уволился с одной работы, и устроился на другую. Но на данный момент оформление там неофициальное, то есть фактически он нигде не работает. Мы хотим отдать ей наличными за два месяца пока он работает неофициально, вопрос, когда он оформится официально с него снимут эти деньги за два месяца? Или нет? как поступить чтобы не платить дважды? Огромное спасибо.

Бывший муж официально устроился на работу. Но сам там только числится. А сам неофициально работает в москве. А аллементы платит с официальной зарплаты. Разве так можно.?

По алиментам в твердом размере. Мой бывший муж платит алименты всего 2000 с того места работы, где он просто числится, но не работает. А работает он вообще в другом месте, но ни официально, чтобы не платить с той работы алименты. Могу ли я его принудить платить алименты в твердой сумме по прожиточному минимуму на ребенка?

Я подала на бывшего мужа на алименты, т.к у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Муж работал официально и ежемесячно платил алименты, но на данный момент он работает в другом месте не официально. Подскажите пожалуйста сколько он должен платить в месяц? И как это сделать? Муж не отказывается платить алименты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж плотит алименты с одного места работы но недавно узнала что он работает официально на еще одной работе как правильно поступить? И должен ли он и со второй работы платить алименты?

Я мама в декрете. Официально трудоустроена. Муж потерял работу. Для меня есть работа в другой организации, но возникают сложности в моем оформлении. Могу ли я уволиться с предыдущего места, и как оформить мужа по уходу за ребенком официально? Есть момент, что он платит алименты. Как нам решить данный вопрос и как мне платить алименты за содержание его первого ребенка? Жду Вашей помощи. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение