Должен ли быть подана декларация при продаже гаража ниже кадастровой стоимости, полученного по наследству менее года назад?

• г. Челябинск

Разъясните: нужно ли подавать декларацию, если, например, гараж (получен по наследству и в собственности менее одного года) продан ниже кадастровой стоимости. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо, причем необходимо вне зависимости от того по какой цене продаете, выше или ниже кадастровой стоимости

Нужно. Иначе штраф за не подачу декларации. Там еще будут с рыночной стоимостью сравнивать.