Как обезопасить себя при заключении договора займа с залогом до ДКП через 4 месяца?

• г. Уфа

Заключаем договор займа с залогом, а ДКП будет заключен через 4 мес. Как обезопасить себя от возможного требования займодавца на запрос денег? Займ под залог квартиры с последующим ДКП на эту кв, но через 4 мес, чтобы не делать занижение

Ответы на вопрос (3):

Заключайте предварительный договор купли-продажи

Договор залога квартиры подлежит государственной регистрации, иначе он не имеет юридической силы. Для чего изобретать такие схемы?

Прописывайте условия в договоре. Да заёмщика по договору займа есть один ключевой момент, который можно применить в пользу должника, если не будет оплачивать