Столкнулся с проблемой - законно ли ставить неатестацию за отсутствие по приказу?

• г. Саратов

Учусь в колледже. В этом году иду на конкурс проф. Мастерства по своей профессии, для подготовки подписан приказ директором, что с 8 до 14 у меня 3 дня в неделю практика в мастерских.

Преподаватель физкультуры сказал, что поставит мне неатестацию, ТК я отсутствовал на всех его парах.

Законно ли ставить неатестацию, за отсутствие по приказу? (в рапортичке вместо оценок и Н-ок слово приказ)

Ответы на вопрос (3):

Данные действия незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Да, неаттестация законна. Надо снимать конфликт переводя ситуацию в письменное официальное русло с преподавателем физкультуры.

Добрый день, конечно нет.