Юридическая сила оставленной копии паспорта при смене работы - что нужно знать

• г. Екатеринбург

При собеседовании взяли копию паспорта. В дальнейшем я решил не работать в данном заведении, т.к. взяли на другую работу. Есть ли юридическая сила оставленной копии паспорта? Не будут ли совершены какие-либо противоправные действия?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически противоправные действия возможны, как возможны они и в других случаях, когда Вы с той или иной целью передаете свои персональные данные и копии документов в различные органы и учреждения (банк, МФЦ, полиция и пр.). На все 100% от этого не застрахован никто

Добрый день. Во избежание этого, Вам необходимо направить в адрес организации заявление о запрете в обработке и использовании Ваших персональных данных.