Мой муж работает физическим охранником, несмотря на обещание перевода на должность охранника группы быстрого реагирования - правомерно ли такое действие работодателя?
50₽ VIP

• г. Саратов

Мой муж устроился в октябре охранником группы быстрого реагирования с з/п 65 руб./час, т.к не было свободных мест его поставили на пост физ. охраной с зп 55 руб/час с обещанием перевода на свою должность, как только появится свободное место. Места появлялись, о чем свидетельствуют объявления в газетах, но его до сих пор не перевели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Для перевода необходимо написать заявление работадателю в порядке ст. 72.1 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не было соглашения о временном переводе,то всё законно.Для перевода на имеющуюся вакансию нужно написать заявление о переводе на данную должность.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в переводе сотруднику ОВД, который переезжает в другое место жительства (по месту регистрации). Область одна.

Дополнение: должности свободные есть, с нового места готовы взять.

Сегодня я подъехал к Исаакиевскому Собору и не обнаружил свободных парковочных мест, кроме мест для инвалидов. Высадив жену и двоих детей, которые пошли в Храм, я остался в машине, при этом поставил её на место для инвалидов, т.к. по опыту знаю, что места парковки освобождаются быстро, тем более, что младшая дочка спала в детском кресле. Я простоял несколько минут, когда ко мне подошёл полицейский и выписал протокол. Пока он его выписывал, свободное место освободилось и я переставил машину. При всем этом свободные места для инвалидов были, а я не парковался, а остановился, т.к. эдал свободное место. Есть ли шанс на комиссии доказать свою невиновность и не получить штраф в 5 тыс. рублей. Для многолетнего семейства это ощутимо. С уважением!

Законно ли эвакуация транспортного средства со стоянки на придомовой территории? Ночью оказалось свободным лишь место для инвалидов. Дом новый, паркуются кому не лень, сложно найти место. Эвакуировали днем, было достаточно свободных мест, то есть инвалид может припарковаться на любом свободном месте. Тем не менее эвакуировали, выписали штраф 5000, и эвакуация 3700. Нельзя было ограничиться штрафом? Законно ли это? Какие мои действия, могу ли я обжаловать эвакуацию?

Моему ребенку было отказано в зачислении в 1 класс в школу (по месту постоянной прописки) 2 февраля 2018 г в связи с отсутствием свободных мест. Было куча отписок от Комитета образования, Министерства образования о том как только будут свободные места моего ребенка примут в 1 класс. На 1 сентября 2018 было зачислено 81 ребенок в 1 класс (на три класса.) Свободные места отсутствовали. Но после Нового года было зачислено 2 детей в 1 класс и численность первоклассников стала 83 чел. Я так понимаю, что места есть только для своих. Ребенок который проживает на территории закрепленной к школе, поступить в нее не может т к для него нет свободных мест. На данный момент ребенок ходит в школу за 1500 км от дома, живя на Крайнем Севере. Как мне решить вопрос о переводе ребенка в школу по месту прописки и что можно сделать в данной ситуации?

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую квартиру в 16-квартирном доме, рядом с домом 10 парковочных мест, на большинстве стоят барьеры. Если ставлю авто на свободные места без бврьеров, каждый раз кто-нибудь оставляет записку, что это его место, приходиться ругаться. Подскажите, законно ли это всё и куда обращаться?

Девушку перевели по на др. должность но временно на время декрета с сохранением места с её согласия, на этом месте ей не понравилось может вернуться на свое место через 2 месяца после перевода, но там уже работает человек тоже временно.

Каким образом можно узнать, есть ли в наличии общежитий ВУЗа, в котором я учусь, свободные места. Если отсутствуют, то примерную дату появления свободных мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение