Мой муж работает физическим охранником, несмотря на обещание перевода на должность охранника группы быстрого реагирования - правомерно ли такое действие работодателя?
50₽ VIP

• г. Саратов

Мой муж устроился в октябре охранником группы быстрого реагирования с з/п 65 руб./час, т.к не было свободных мест его поставили на пост физ. охраной с зп 55 руб/час с обещанием перевода на свою должность, как только появится свободное место. Места появлялись, о чем свидетельствуют объявления в газетах, но его до сих пор не перевели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Для перевода необходимо написать заявление работадателю в порядке ст. 72.1 Трудового кодекса РФ.

Если не было соглашения о временном переводе,то всё законно.Для перевода на имеющуюся вакансию нужно написать заявление о переводе на данную должность.