Мой н/л сын (10 лет) является собственником комнаты в общежитии. Могу ли я ее продать выделив ему долю в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой н/л сын (10 лет) является собственником комнаты в общежитии. Могу ли я ее продать выделив ему долю в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

можете продать, но только с разрешение органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я продать комнату в общежитии, которую приобрели за материнский капитал, взамен выделив детям доли в своей квартире. Квартира является моей собственностью, органы опеки не одобряют это, говорят что права детей ущемлены будут! Не могу понять.. ведь доли в квартире лучше чем доли в общежитии в комнате.

Я являюсь собственницей 1/4 2-х комнатной квартиры (общая площадь квартиры 43,3 кв. м., жилая 27 кв. м.).

Мой несовершеннолетний сын собственник 1/2 комнаты в общежитии (площадь комнаты 13,3 кв.м), другая половина комнаты принадлежит соседке по комнате.

Мы с соседкой собираемся продать комнату. Могу ли я произвести обмен своей доли в квартире на долю в комнате моего сына, чтобы избавиться от волокиты с органами опеки? У комнаты стало бы 2 взрослых собственника и мы бы смогли продать комнату, а у сына доля в квартире (тем самым не ущемлялись бы права ребёнка).

Хотим продать комнату в общежитии-12 м 2 (1/3 доля сына, 1/3 дочке, 1/3 жене), также у нас есть трехкомнатная квартира (по 1/4 доли на всех). Можем ли мы предоставить вместо долей в комнате общежития мою долю в квартире и продать общежитие.

Мой ребёнок имеет долю в комнате в общежитие, а собственником является моя сестра. Дело в том, что она хочет продать комнату, выделить долю с покупки новой квартиры мою ребёнку. Как можно продать комнату?

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

Комната в общежитии приватизирована на ребенка-инвалида. Есть квартира в ипотеке. Как можно продать комнату? Если банк навряд ли пойдет на выделение доли на ребенка-инвалида в залоговой квартире, а хотели изначально продать именно так-выделив 1/2 квартиры ребенку взамен продаваемой комнаты.

Здравстуйте, мои родители лет 5 назад приватизировали квартиру и одним из собственником стал мой старший сын, ему 10 лет. могу ли я как законный представитель сыны продать или подарить его долю одному из собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира жены была продана и я выделил сыну путём дарения долю в своей квартире. Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Моя мама является собственником 2-к квартиры. В ней прописаны 4 человека: мама, сестра, я и мой сын. Доля каждого-1/4. Имею ли я право претендовать на долю сына в данной квартире вместе со своей? Сыну 14 лет. Мама хочет отдать мне только мою долю.

Мои несовершеннолетний сын является собственником комнаты в коммунальной квартире с бабушкой (1/2 по приватизации), так же там прописан мой супруг. У меня в собственности однокомнатная квартира, приобретенная в браке и доля по приватизации в трехкомнатной квартире у родителей. Каким образом можно обменять долю сына в комнате на долю в одной из названных квартир, что бы сын никакого отношения к комнате в коммунальной квартире не имел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение