Как учитывается стаж доцента МВД при назначении пенсии по старости?

• г. Казань

Я пенсионер МВД, во время службы преподавал в институте на должности доцента по совместительству 11 лет! Войдет ли этот стаж при назначении пенсии по старости в 65 лет?

Ответы на вопрос (4):

Не войдет, если период службы учтен для пенсии по линии МВД.

Не учтен при назначении военной пенсии

Если период службы не учтен, то будет учитываться именно период службы в СФР, а не совместительство.

Если работодатель перечислял соответствующие взносы в пенсионной фонд, то этот период работы должен быт зачитан.