Суд признал незаконным отказ в льготной пенсии за вредные условия труда - когда и как пересчитывать?

• г. Астрахань

Отказывали в пенсии с учетом стажа на работе с вредными условиями труда. От обычной пенсии отказались, писали жалобы на то, что отказали от льготной пенсии. Суд признал их виновными, что они не имели право отказывать. Теперь когда назначат льготную пенсию? С момента подачи первого заявления? Будет ли она пересчитываться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пенсию будет назначена так как указано в решение суда.

Как указано в решении суда, так и назначат. Если не указано, то после вступления решения суда в законную силу.