Могут ли отменить условное осуждение из-за штрафов ГИБДД? (все штрафы оплачены). Заранее спасибо🙂

• г. Чита

Могут ли отменить условное осуждение из-за штрафов ГИБДД? (все штрафы оплачены).

Заранее спасибо🙂

Ответы на вопрос (3):

Не могут. Основания для отмены осуждения, предусмотренные ст 74 УК РФ

Получается что штраф ГИБДД не является нарушением общественного порядка?

Добрый день. Отменить, не отменят, а вот продлить вправе. Так, согласно ч. 2 ст. 74 УК РФ предусматриваются случаи, когда может быть вынесено постановление суда, увеличивающее длину испытательного срока для осужденного.

Если осужденный в период действия условного срока совершил административное правонарушение, за которое ему было вынесено административное постановление и привлечение к ответственности в соответствии с КоАП РФ, суд имеет право вынести постановление, которым испытательный срок условно судимому преступнику будет продлен.