Как выписать бывшую супругу и сына из дома - опыт и рекомендации

• г. Москва

Прошу совета-являюсь единоличным собственником дома, дом построен совместно в браке с бывшей супругой, при разводе составили брачный договор, по которому мне дом, а ей остальное. После развода по устной договоренности она и наш сын проживали в моем доме до момента постройки собственного дома. Построили дом, съехали, но она не хочет выписываться сама и сына из моего дома. Пустил квартирантов в дом, она угрожает приезжать в дом с полицией на основании штампа прописки в паспорте. Поменять дом на квартиру тоже не получится при таком ракладе.

По вашему опыту возможно ли выписать бывшую супругу и сына из дома? Чтоб они прописались в своем доме, по факту проживания. Возможно ли выписать одну только бывшую, а ребенку оставить прописку, не сможет ли она зловредничать на основании прописки сына?

Благодарю

Ответы на вопрос (4):

Можете снять с регистрации в доме в судебном порядке

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета