Прекратить производство по делу о травме после ДТП - достаточно ли ходатайства со стороны пострадавшего?

• г. Москва

Несколько месяцев назад, вёз пострадавшего в больницу, он упал с крыши своего дома и сломал ногу. По дороге в травмпункт попали в ДТП. Сотрудникам ГИБДД и скорой помощи на месте сам пострадавший заявил, что его травма не связана с аварией. Сейчас ведется административное расследование по ст 12.24. КОАП. Что надо сделать чтобы прекратить производство по делу? Достаточно ли будет ходатайства со стороны пострадавшего, с пояснением обстоятельства дела?

Ответы на вопрос (1):

да, достаточно.