Бесплатный вопрос юристам онлайн

81 юрист сейчас на сайте
3260ответов за 24 часа

Я не использовал отпуск за 2000 и 2001 гг.

Имею ли я право получить за них денежную компенсацию? Юрист нашего предприятия считает, что в ТКРФ (ст.126) речь идет о компенсации только за дополнительные отпуска (указанные в ст. 118, 119 и т.п.).

номер вопроса №21124
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Георгий! Денежную компенсацию за указанные отпуска Вы можете получить только при увольнении и в соответствии с ранее действовавшим кодексом-ст.75 КЗоТ РФ.

Трудовой кодекс распростроняет свое действие на отношения возникщие после введения его в действие, т.е. после 1 февраля 2002 года. На мой взгляд денежную компенсацию взамен отпуска, вы можете получить только за отпуск за 2002 года.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X