Отчисление сына из колледжа - нарушение закона или недопустимая практика?

• г. Тула

Сына отчислили из колледжа, 16 лет, на обходном листе требуют печать из военкомата. Не отдают аттестат. Это законно? Если нет, то есть какая нибудь статья по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

В соответствии с законодательством Российской Федерации колледж не имеет права удерживать ваш школьный аттестат. Вам должны вернуть аттестат по приказу об отчислении.