Что делать, если машина оказалась арестована после трех месяцев использования без постановки на учёт?
• г. Улан-Удэ
Мы купили машину подоговору ездили как 3 месяца назад не поставили на учёт сейчас хотели поставить а она оказалась арестована что делать
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день
Путей разрешения проблемы несколько:
1)Расторгнуть договор, вернуть авто продавцу, а он вам обязан вернуть деньги.
2)Признать себя добросовестным приобретателем и прекратить ограничение и зарегистрировать свое право собственности в судебном порядке
3)Погасить долг за продавца или потребовать у него это сделать и таким способом прекратить органичения
4) Ваш продавец может обжаловать судебный акт по которому взыскали и при его отмене, арест снимут, а вы сможете оформить свое право
Спросить13.02.2024, 18:09,
г. Москва
Уточняйте причину ареста и действуйте как вам написала юрист Бычкова