Можем ли мы как нибудь продать свои доли или разменять квартиру в данной ситуации?

• г. Москва

У нас трёхкомнатная квартира приватизированная, в ней прописаны я и моя старшая сестра, квартира 60 кв.м общая площадь, мы с сестрой имеем по 3\8 доли, а также есть наша родная бабушка которая имеет от своей умершей мамы в этой квартире долю, но в наследство она не вступала, когда она через суд хотела вступить в наследство, то ей отказали в праве о наследстве т.к. она не смогла доказать своё с матерью родство и доказать врядли сможет т.к. документы утеряны.

Можем ли мы как нибудь продать свои доли или разменять квартиру в данной ситуации? Или из-за бабушкиной доли мы так и не сможем ничего с квартирой сделать? Очень просим ВАС помочь нам.

Ответы на вопрос (1):

Со всей квартирой вам ничего не сделать. Не ясно, почему в суде вы не смогли установить факт родственных отношений - видимо плохо подготовили дело, нужно было делать разлиные запросы и искать документы, которые могли подтвердить родство (с места работ, жительства, письма , фото, свидетелей). Может есть возможность оспорить решение суда. Как давно оно вынесено и по какому основанию отказ?

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированая трехкомнатная квартира в ней прописаны я и моя сестра мы являемся собствениками. После смерти нашей мамы мы вступили в наследство, натариус выдал нам свидетельство и в нем указано что мы имеем по 3/8 доли а наша бабушка 2/8 (но бабушке такое свидетельство не дали) якобы от своей мамы т.е нашей пробабушки которая при жизни тоже была прописана в этой квартире и входила в приватизацию без деления долей. Имеет ли бабушка право на долю в этой квартире ведь наследство росходится только на собствеников этой квартиры т.е меня и моей сестры? Бабушка ни в какое наследство не вступала темболее бабушка не может доказать свое родство к своей маме т.е нашей пробабушки соответственно не может вступить в 2/8 доли. Правельно ли натариус распределил доли и по какому принципу? Заранее благодарны Вам!

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

Добрый день))) подскажите в таком вопросе, моему мужу досталась по наследству однакомнатная квартира но у него есть сестра которая имеет тоже наследство на эту же квартиру. У нас там прописан ребенок 3 лет, сможет ли сестра продать свою долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как может распорядиться своей долей родная моя сестра после смерти родителей и может ли она завещать свою долю по наследству своим детям? Сестра была прописана в этой квартире до замужества, после замужества она из этой квартиры выписалась. Так как она с мужем получила отдельную квартиру.

Дедушка был собственником двухкомнатной квартиры. В приватизации участвовали четыре человека (дедушка, бабушка, мама и я)после смерти дедушки, бабушка вступила в наследство, мама свою долю отказалась выделять через суд. после смерти бабушки, мама вступает в наследство, мне нотариус предложил выделить свою долю через суд. если у меня будет своя доля в квартире, сможем ли мы сделать разные лицевые счета и поделить квартиру?

Пож-та может ли отец отсудить у нас квартиру? Дело в том, что наша квартира была оформлена на его мать (нашу бабушку), при разводе отец отказался от своей доли на квартиру, и бабушка оформила на нас (меня и сестру) дарственную. Отец не платит алименты моей сестре уже долгое время, и сейчас, когда у него накопился долг, он хочет претендовать на свою долю в квартире (от которой когда-то отказался), дабы продать ее и разделить на 4 части-меня, сестру, бабушку и него. Тем самым погасить свой долг. Хотелось бы узнать может ли он это сделать? Отсудить и потребовать свою долю? Отец в квартире не прописан. И кто явл собственником-я с сестрой или наша бабушка, которая сделала на нас дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение