Можем ли мы как нибудь продать свои доли или разменять квартиру в данной ситуации?

• г. Москва

У нас трёхкомнатная квартира приватизированная, в ней прописаны я и моя старшая сестра, квартира 60 кв.м общая площадь, мы с сестрой имеем по 3\8 доли, а также есть наша родная бабушка которая имеет от своей умершей мамы в этой квартире долю, но в наследство она не вступала, когда она через суд хотела вступить в наследство, то ей отказали в праве о наследстве т.к. она не смогла доказать своё с матерью родство и доказать врядли сможет т.к. документы утеряны.

Можем ли мы как нибудь продать свои доли или разменять квартиру в данной ситуации? Или из-за бабушкиной доли мы так и не сможем ничего с квартирой сделать? Очень просим ВАС помочь нам.

Ответы на вопрос (1):

Со всей квартирой вам ничего не сделать. Не ясно, почему в суде вы не смогли установить факт родственных отношений - видимо плохо подготовили дело, нужно было делать разлиные запросы и искать документы, которые могли подтвердить родство (с места работ, жительства, письма , фото, свидетелей). Может есть возможность оспорить решение суда. Как давно оно вынесено и по какому основанию отказ?