Сегодня пришло смс что карта арестована а зарплата завтра, прийдёт ли 50 процентов зарплаты?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (16):

На счёт поступит полная ЗП, а банк спишет 50 % и направит приставу.

Вам подавать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, 26 610,00 руб., т.к. она выше чем в России, 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. Заявление можно и через Госуслуги направить.

Прикреплённые файлы:

Все зависит от того, в какой стадии исполнительное производство. Если оно только открыто, то банк, скорее всего, спишет все деньги, т.к. по постановлению о наложении ареста банк обязан перечислить на счет ФССП все денежные суммы.

Если ИД направлен не в ФССП, а в банк, то банк обязан учесть, что поступление - заработная плата, и удержать 50%.

Письмо пришло 12 февраля, что возбуждено ИП приказ такой то от 23 01 24, это в какой оно стадии

Свежее ИП, постановление об удержании из зарплаты пристав еще не выносил и не отправлял на работу.

Так если оно от 23 января а уже 12 февраля

Так что снимут всю зарплату у меня ещё оставалась задолженность восемь тысяч от предыдущего ИП и по нему снимали 50 процентов, арест сняли но оставили взыскания восемь тр, а сегодня наложили арест по новому ип

Из моей практики - снимают все деньги. Вам - срочно к приставу со справкой о том, что это счет, на который поступает зарплата. Просите, чтобы вернули половину зарплаты, это возможно пока пристав не перечислил деньги взыскателю. На перечисление взыскателю - максимум 5 дней.

Здравствуйте!

Если Вам придут деньги на заблокированную карту, то их спишут в счет долга. Если придет зарплата, то спишут 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Через 5 дней