Старшая медсестра имеет право установить короткий рабочий день санитарке палатной неврологического отделения - могу ли я воспользоваться этим правом?

• г. Белгород

Пожалуйста я работаю санитаркой палатной неврологического отделения имеет право, старшая медсестра ставить один короткий рабочий день если я брала за свой счёт два дня по семейным обстоятельствам

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Нет не имеет права.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи