Как удалить бывшего мужа с регистрационного учета в квартире после развода?

• г. Краснодар

У меня следующая ситуация. Я из ЛНР, не состою в браке с 2016 г. Моя квартира мною куплена до брака. Бывший муж прописан в моей квартире и прибывает там. Я нахожусь в другом городе Краснодарского края в связи с недавним переездом. Мне нужно его снять с постоянного регистрационного учета, как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае, придётся обращаться с иском в суд о об утрате пользования жилым помещением и принудительном снятия с регистрации в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Других вариантов нет.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи