Глава КФХ, учредитель ООО и дополнительная деятельность - плательщиком Единого сельхоз налога или нет?

• г. Челябинск

Глава КФХ, является учредителем ООО, ведет дополнительный вид деятельности, будет ли он являться плательщиком Единого сельхоз налога согласно ст 346.2

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна! Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" модернизировал некоторые общие положения ГК РФ. в частности Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства, вправе создать крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) в качестве юрлица. Главой КФХ может быть гражданин, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель. И в конце года было очень много изменений, так что пока их не изучить ответ на вопрос может быть неправильным.