Что делать, если получил машину в наследство и хочу её продать без регистрации?

• г. Москва

Как поступить.

Получаю в наследство машину и хочу ее сразу продать, водить не собираюсь, нужно ли машину регистрировать в ГАИ или можно спокойно продать?!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вообще в течение 10 дней нужно поставить на учет

Добрый вечер

Да,можно не регистрировать на себя, а сразу на нового владельца, указав в договоре на основании чего у вас возникло право собственности - свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте.

Можете и так продать, без регистрации в гибдд по свидетельству о праве на наследство.

Но у меня есть 10 дней на продажу машину или сколько времени? Не будет ли у меня штрафов никаких?

Уточните в гибдд, но насколько я помню только если вы решите зарегистрировать автомобиль на себя может быть штраф за регистрацию свыше 10 дней.

Если вы продали автомобиль другому человеку без промежуточной регистрации на себя, то можете осуществить данную продажу свыше 10 дней, штрафа не будет.

Если сразу будете продавать, после получения свидетельства, можете не ставить на учет

Хватит бегать и ставить мне дизлайки.

Не обязательно