Поддержание друзейственных отношений при совместной ипотеке - какие риски и выгоды для семьи?

• г. Казань

Подружка просит быть созаемщиком по ипотеке, т.к у нее нет детей, а у меня 2 ребенка и я в браке, что бы оформить низкий процент как молодая семья, какие для меня и моих детей могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Последствия могут быть такими, что если подруга перестанет платить, оплачивать долг придётся вам

Яна, последствия могут быть неприятные, взыскание с Вас долга подруги по ипотеке и отказ вам в кредитах в других банках, так как вы созаёмщик по ипотеке.

С уважением.