Загадочное наследственное дело - как раскрыть секретный документ брата перед смертью?

• г. Симферополь

Брат перед смертью в больнице то ли завещание написал, то ли дарственную на чужого человека, через нотариуса. Нашли нотариуса но он не раскрывает какой именно документ был написан. На наследство заявление принял другой нотариус, но тоже отказ в раскрытии документа. Как узнать и у кого что именно подписал брат? Левый человек это его друг. Есть вообще какие то правила для родственников умерших в части ознакомления хотя бы? спасибо

Ответы на вопрос (12):

Родители пусть продают заявление на выплаты, и узнают на кого и что написано военнослужащим. Сёстры и браться не наследники 1 очереди.

Родителей нет уже. только мы.

Родителей нет уже. только мы.брат и сестра. Брат не военнослужащий. Умер в больнице 4 ст. рак.

Через 6 месяцев нотариус огласит завещание, до этого времени никто с завещанием ознакомиться не может.

Отлично. А если нотариус который это всё оформил вообще не даёт информацию завещание это или дарственная? Я максимально правельно написала вопрос, если на нотариуса управа, это человеческий фактор, и ещё и факт сговора и мошенничества.. как вариант

"Я максимально правельно написала вопрос, если на нотариуса управа, это человеческий фактор, и ещё и факт сговора и мошенничества.. как вариант" - я ответила, получила дизлайк - дальше сами или через платные консультации.

Что? за такие не грамотные ответы платить? Ужас... позор вам!

Здравствуйте. Информацию узнаете через нотариуса через 6 месяцев.

С уважением, Дарья Алексеевна

Чтоб так отвечать, даже юристом можно не быть, или большая часть юристов онлайн здесь учились в интернете. Ответы не по существу.

Вы совершенно свободны.

Сами вступайте в наследство, там видно будет