Возможно ли получить налоговый вычет с выплат на строительство или покупку жилья для полицейских?

• г. Астрахань

Можно ли получить имущественный налоговый вычет с единовременной денежной выплаты на строительство или покупку жилья, которую выдали сотруднику полиции при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный НК РФ при приобретении жилья, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

но это же не сертификат, а наличные деньги переведенные на счет сотрудника?

А чем отличаются деньги сертификата от наличных денег, выплаченных за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов?

И те, и другие - меры социальной поддержки определенных категорий.

Всего доброго.