Возможно ли получить налоговый вычет с выплат на строительство или покупку жилья для полицейских?

• г. Астрахань

Можно ли получить имущественный налоговый вычет с единовременной денежной выплаты на строительство или покупку жилья, которую выдали сотруднику полиции при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный НК РФ при приобретении жилья, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Спросить
Пожаловаться

но это же не сертификат, а наличные деньги переведенные на счет сотрудника?

Спросить
Пожаловаться

А чем отличаются деньги сертификата от наличных денег, выплаченных за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов?

И те, и другие - меры социальной поддержки определенных категорий.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли налоговый вычет сотруднику полиции при покупке квартиры, если деньги выделялись мвд на покупку жилья?

Имеет ли право сотрудник полиции на налоговый вычет с единовременной выплаты на покупку жилья.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья если дом стоит 600000 и покупка была произведена в мае 2015 года.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, приобретенного в 2016 году, если я уже получила такой вычет при покупке жилья в 2000 году?

В 2005 получала имущественный налоговый вычет за покупку дома (менее 20000 р), к 2013 построен и зарегистрирован новый дом, возможно ли получить имущественный налоговый вычет еще раз? (чеков на материалы и строительство нет)

Насколько мне известно, с 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил.. Каждый налогоплательщик может один раз в жизни получить налоговую льготу при покупке квартиры, комнаты, доли в размере 2 миллиона рублей (право на налоговый вычет так и осталось одноразовым). Но в случае, если при покупке первой квартиры, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой можно обратиться при покупке второй, третьей квартиры. Данная поправка позволяет всем участникам долевой и совместной собственности реализовывать свое право на максимальный вычет.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли работающий пенсионер получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2016 году, если уже получал имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в 1997 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Неработающий пенсионер приобретает квартиру (за наличную сумму), сможет ли он получить имущественный налоговый вычет? Квартира приобретается сейчас, а уволился с работы пенсионер 2 дня назад. 2) Или другой вариант - пенсионер оформил договор дарения денежной суммы на покупку квартиры для дочери. Сможет ли дочь (официально трудоустроена) получить имущественный вычет с покупки квартиры на подаренные деньги?

День добрый.

Если при покупке квартиры была оформлена не ипотека, а имущественный кредит, можно ли получить вычет в пределах 13% от суммы, уплаченной на погашение процентов по кредиту. Все документы, подтверждающие покупку квартиры, имеются. Налоговые вычеты с зарплаты за покупку квартиры получаю.

Налоговый вычет с покупки квартиры можно получить только единоразово или каждый раз при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение