Срочно требуется помощь - как защитить имущество и разделить супружеский капитал при наличии задолженности в МФО

• г. Омск

Очень нужна помощь. Я имею долг в МФО задолженность очень большая. На данный момент возбуждено несколько ИП.Состою в браке, в браке куплен автомобиль, на кредитные средства супруга. Приобретена однокомнатная квартира в ипотеку с привлечением материнского капитала и государственная поддержка на погашении ипотеки для многодетных семей в размере 450 т.р ипотека еще выплачивается. Ипотека оформлена на супруга, квартира зарегистрирована на него. Можно ли составить соглашения о разделе совместного имущества, защитить автомобиль супруга от ареста. В данный момент я нахожусь в отпуске за ребенком. Долг могу выплачивать только 10 т рублей. У супруга в собственности есть дом, купленный до брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте продать