Я беременна, могу ли я прописаться к другу в приватезированную комнату в общежитии

• г. Пермь

Я беременна, могу ли я прописаться к другу в приватезированную комнату в общежитии, если за комунальные услуги долг составляет 25 тысяч?

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

5 лет назад я купил комнату, где 1/10 доли принадлежала собственнику, который обещал выписаться. С тех пор он исчез, я не могу нигде его найти. Сейчас я хочу признать, в связи с пожаром дома, приватизацию комнаты незаконной (были нарушения при приватизации). Долг за коммунальные услуги собственника 1/10 доли, которого я не могу найти, в данное время составляет около 40 тысяч рублей. Стоимость комнаты составляет около 600 тысяч рублей.

Возможно ли через суд за долги по оплате коммунальных услуг лишить собственника права владеть 1/10 доли комнаты? Кто должен в этом случае подавать иск: я или управляющая компания? Я не в состоянии оплатить долги собственника. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я имею две комнаты в общежитии. Одна комната приватизирована, другую купили. Вся семья прописана в одной комнате. Мы исправно оплачиваем коммунальные услуги, в том числе и за газ. Но пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате газа со второй комнаты. Подскажите мои дальнейшие действия.

Не могу вступить в наследство умершего отца, комната в общежитии, большой долг за комунальные услуги, отец в этой комнате не жил несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана в ведомственном общежитии с 1994 году (койко-место в комнате чуть больше 18 кв.м). С 2007 года я проживала в комнате одна. В июне 2008 года я выхожу замуж, но комендант общежития не разрешила мужу проживать в общежитии. Мы с мужем стали жить у его родственников в другом городе и ездить на работу каждый день. Оплату за общежитие я вносила вовремя, в комнате оставались мои вещи, я там часто появлялась. Позднее я узнаю, что в комнату еще поселены 2 девушки, которые и стали там проживать. Далее общежитие меняет статус и те жильцв, кто проживал в комнате один или своей семьей, стали приватизировать комнаты. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имею ли я какое-нибудь право на приватизацию комнаты, и если имею, то в какой доле?

2. Если у меня такого права нет и я фактически не проживала в общежитии после подселения, то могу ли я выписаться из общежития, не погасив при этом долг за коммунальные услуги?

С уважением, Татьяна.

Я собственник комнаты в сочи, но живу в другом городе. В эту комнату прописал дальнюю родственницу, но она не оплачивает коммунальные услуги (долг уже составляет 50 тысяч рублей). Можно ли её лишить прописки?

Я живу в общежитии, в блоке 4 комнаты,3 из них приватизированны и с правом собственности, а одна комната нет. и с долгом в 120 тысяч рублей. В одной из приватизированных комнат прописан я и еще три родственника, могу ли я выкупить долг и получить право собственности на не приватизированную комнату и оформить право собственности, куда обращаться и какой пакет документов требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение