Вопросы о возможности аннулирования решения о штрафе и отказе отделения ГИБДД в выдаче водительского удостоверения

• г. Новосибирск

Вчера 08.01.13 пытаясь получить дубликат вод. удостоверение взамен утраченного в отделении ГИБДД узнал о том, что на оплаченный 02.11.12 мною штраф от 11.08.12 было наложено взыскание судом (дата решения 15.11.12) в 2-х кратном размере. Никакого вызова в суд или постановление мне не приходило.

Могу я обратиться в суд с требованием аннулировать решение, которое еще даже не видел, ввиду того, что штраф был оплачен мною ранее, чем вынесено постановление, но позднее, чем это предусмотрено законом (все же штраф от 11.08, а оплатил я его 02.11)?

Правомерен ли отказ отделения ГИБДД в выдачи мне вод. удостоверения на основании того, что есть задолженность? Они мотивируют отказ каким-то постановлением губернатора.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обжаловать решение суда. Но для начала ознакомьтесь с материалами дела.

не правомерен. Можете обжаловать