Проблема с фекальными водами в подвале - Как решить ситуацию и инициировать проверку?

• г. Североморск

В нашем доме в подвале периодически скапливаются фекальные воды. Желищно эксплуатационный участок не принимает ни каких мер к решению проблемы, кроме как вызов машины ассенизатора после многочисленных звонков с жалобами на невыносимую вонь. Да, на какое-то время это помогает. Но решается не проблема а следствие. Жильцы квартир расположенных на первом этаже вынуждены открывать двери и окна в подъезде, что в условиях нашего климата неминуемо приведет к разморозке радиаторов отопления. Могу ли я инициировать проверку нашего подъезда сотрудниками СЭС с составлением необходимых документов? В какой форме писать жалобу в УК? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В УК нужно писать не жалобу на действия (бездействия) ЖЭУ, а заявление на выполнение работ по устранению скопления фекальных вод. Если не выполнят - через суд обязать выполнить работы.

Также рекомендую обратиться с заявлением в адрес Государственной жилищной инспекции (г. Мурманск ул. С. Перовской 25/26) о Вашей ситуации. Пусть они создадут комиссию и обследуют Ваш подвал. Вот сайт ГЖИ gzhi.gov-murman.ru.