Как рассчитывается долг по алиментам и когда можно подать в суд по 157 УК РФ, если бывший муж безработный и не платит алименты с сентября?

• г. Великий Новгород

Мой бывший муж нигде официально не работает насколько мне известно и с сентября не платит алименты, подскажите как рассчитывается долг по алиментным обязательствам и когда можно подавать в суд по 157 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

если алименты назначены судом в процентном отношении, то они будут исчисляться со среднего заработка по стране. Привлечение к уголовной ответственности проблему невыплат не решит, а у вашего ребенка появится судимый родственник.