8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Санкт-Петербург
Маргарита Россия, г. Санкт-Петербург
05.02.2002 в 03:02
номер вопроса №21132
прочитан 63 разa

Законны ли требования отдельных руководителей при приеме на работу требовать обязательную прописку в Санкт-Петербурге?

У меня постоянная прописка в Ленинградской области. Законны ли требования отдельных руководителей при приеме на работу требовать обязательную прописку в Санкт-Петербурге?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    05.02.2002 03:47

    Уважаемая Маргарита!

    Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

    В случае если Вам отказали, рекомендую Вам обратиться в инспекцию труда, вероятно работать на данном предприятии Вы все равно НЕ будете, но моральное удовлетворение получитею

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение