Возможна ли регистрация лица с двойным гражданством России и Украины на жилплощади гражданки РФ и как это может повлиять на ее собственность?

• г. Санкт-Петербург

У человека двойное гражданство Россия-Украина, но в паспорте РФ нет и никогда не было отметки о регистрации (паспорт получил когда учился в кадетском корпусе). На данный момент у него есть возможность устроиться на работу (служба в войсках РФ), либо на территории Украины, либо России. Для устройства нужна регистрация. Я гражданка РФ и хочу зарегистрировать его на своей жилплощади (я собственник). Возможно ли это? Возможна ли временная регистрация, если нет, то смогу ли я его потом выписать безболезненно для себя и своей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Временно можете прописать без ущерба и по окончании срока он будет снят с учета. Кстати между РФ и Украиной нет договора о двойном гражданстве.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

Таким образом в РФ его считают только гражданином РФ.