Вопрос о возможности оформления социальной стипендии на основании отдельного хозяйства при проживании со родителями

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 18 лет, холост, студент высшего учебного заведения. Он проживает совместно с родителями, однако ведёт отдельное хозяйство. Достаточно ли его письменного заявления в СОБЕС о том, что он ведет отдельное хозяйство, хотя и проживает совместно с родителями чтобы при оформлении права на социальную стипендию СОБЕС посчитал только его личный доход за 3 предшествующих месяца и не учитывал доходы его родителей. Общий доход семьи превысил доход для признания семьи малоимущей всего на 200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

В собесе могут потребовать справку о составе семьи, в связи с чем необходимо произвести раздел лицевого счета, на его имя, тогда будет обоснованно заявление, что ведет отдельное хозяйство, так как и оплату ком платежей производит по отдельному счету