8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2191консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
05.02.2002 в 09:47
номер вопроса №21133
прочитан 5 раз

Нам с мужем на работе задерживают зарплату за декабрь на 20 дней.

Можем ли мы уведомить начальство и не выходить на работу до выплаты зарплаты? Вступило ли это положение нового КЗОТа в силу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    07.02.2002 19:30

    Уважаемая Ирина. Трудовой кодекс вступил в силу с 1.02.02г. Если до сих пор зарплата не выплачена, Вы можете письменно предупредив работодателя приостановить работу. Ограничения этого права перечислены в ст.142 ТК РФ.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение