Я собираюсь сменить фамилию, но у меня есть собственность, необходимо ли мне менять документы. И за что мне нужно платить.
50₽ VIP

• г. Кингисепп

Ответы на вопрос (3):

такой необходимости нет, у вас будет документ, подтверждающий изменение фамилии

Документы разные бывают. Лучше уточнить какие. Например имея в собственности машину- надо менять права на управление автомашиной. Если же свидетельство о праве собственности на квартиру -то по желанию. Вы можете там, где Вам понадобится свидетельство о праве собственности, предъявлять его вместе с документом о смене фамилии. Когда будете продавать или еще каким образом отчуждать квартиру, к пакету документов на регистрацию приложите нотариальную копию документа о смене фамилии и внесение изменений в реестр произойдет одновременно с регистрацией перехода права собственност

Людмила!

Документов подтверждающих смену фамилии будет достаточно.